Meldeliste 2016


Gruppe: (1,0) Schleimünde 1 ab 123 (TCF) 20 Meldungen

Startzeit: 17.06.2016 11:00:00 Start: 1

LFNR STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP LOA TCF
1 4 GER 221 Aglaia Drachen 8,9 1,23
2 6 AnA AnA Gaffelkutter CA 11,95 1,4
3 11 12 G 2 Anita 12 mR 21,57 1,53
4 21 G 974 Bohemia Seekreuzer 14,50 1,37
5 36 Cirrus 8KR 13,15 1,35
6 48 8 GER 3 Feo 8 mR 14,14 1,43
7 59 GER 133 Franziska Rabbit II 12,66 1,35
8 66 GER 309 Greta 7 KR 11,85 1,25
9 74 S 25 Hugin nord. Kreuzer 10,50 1,23
10 88 M30 65 Kosmos Mälar 30 11,5 1,29
11 89 G 171 Lea RabbitII 12,65 1,37
12 90 7 – G 177 Libertas II 7 KR 11,15 1,25
13 106 M30 39 Lucky Mälar 30 11,50 1,29
14 112 GER 73 Mistral Schoner 24,98 1,38
15 126 S 325 Pilgrim 22er Schäre 12,67 1,32
16 129 7-1 Piraya 7 KR 10,3 1,23
17 135 VIII Regina 80er SFK 15,83 1,39
18 141 KR 314 Smilla Küstenkreuzer 11,5 1,28
19 144 12 G 4 Sphinx 12 mR 21,14 1,62
20 150 22-272 Tricksonita 22er Schäre 11 1,32

Gruppe: (1,0) Schleimünde 2 unter 123 (TCF) 28 Meldungen

Startzeit: 17.06.2016 11:10:00 Start: 2

LFNR STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP LOA TCF
1 68 GER 221 “13” Kielzugvogel 5,80 1,21
2 15 599 Anna Kajsa Küstenkreuzer 11,77 1,2
3 20 S38 D24 Astral Spitzgatter 7,91 1,19
4 26 P Böötchen 15erJolliTour 6,50 1,19
5 27 G 466 Castor 4,9 KR 8,14 1,14
6 40 C 56 Cornish Maid Cornish Crabber MK1 8,90 1,12
7 42 DEN DX Duen Twister 8,30 1,18
8 45 GER 1 Eternity Seekreuzer 8,90 1,18
9 60 F G 110 Freyja Folkeboot 7,64 1,17
10 65 Gothje Ostseekreuzer 8,17 1,12
11 77 G 3 Jacaranda Folkeboot 7,64 1,17
12 79 XI 659 Jöte Kreuzeryacht 9,42 1,18
13 91 F D 172 Lil Folkeboot 7,64 1,17
14 96 F 316 Lord Jim Folkeboot 7,64 1,17
15 101 o GER 5 Louise Knarrboot 9,28 1,20
16 102 F S 1155 Louise Folkeboot 7,64 1,17
17 105 F S 1219 Lovis Folkeboot 7,64 1,17
18 107 W 10 Läcker Wingakreuzer 8,64 1,17
19 108 DEN 542 Maj Folkeboot 7,64 1,17
20 120 S 9 Oj-Oj 15er Schäre 9,80 1,21
21 128 G6 252 Pinguin 6 KR 10,33 1,22
22 133 110 Pumzika 5,5 KR 9,0 1,19
23 136 DEN S38 D21 Saga Spitzgatter 7,85 1,19
24 142 DEN 518 Solveig Folkeboot 7,64 1,17
25 148 Tonga Doppelender 8,50 1,19
26 151 o GER 57 Triton Knarrboot 9,28 1,20
27 153 F GER 556 Ute Anna von Wilster Folkeboot 7,64 1,17
28 157 GER 199 Vännina 6,5 KR 10,78 1,21

Gruppe: (1,0) Kiel 1 – Große mR (TCF) 10 Meldungen

Startzeit: 18.06.2016 12:00:00 Start: 1

LFNR STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP LOA TCF
1 11 12 G 2 Anita 12 mR 21,57 1,53
2 13 12 US 5 Anitra 12 mR 21,31 1,62
3 29 E 1 Cintra 12 mR 18,82 1,45
4 48 8 GER 3 Feo 8 mR 14,14 1,43
5 73 12 E 3 Heti 12 mR 23,00 1,45
6 144 12 G 4 Sphinx 12 mR 21,14 1,62
7 147 D 1 Thea 12 mR 21 1,57
8 152 12 K 10 Trivia 12 mR 21,33 1,62
9 155 12 K 5 Vanity V 12 mR 21,58 1,62
10 156 12 US 15 Vim 12 mR 21,60 1,62

Gruppe: (1,0) Kiel 2 – Gr. Kreuzer 1, ähnl (TCF) 7 Meldungen

Startzeit: 18.06.2016 12:10:00 Start: 2

LFNR STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP LOA TCF
1 21 G 974 Bohemia Seekreuzer 14,50 1,37
2 59 GER 133 Franziska Rabbit II 12,66 1,35
3 89 G 171 Lea RabbitII 12,65 1,37
4 112 GER 73 Mistral Schoner 24,98 1,38
5 124 G 77 Peter vonSeestermühe Yawl 17,98 1,41
6 135 VIII Regina 80er SFK 15,83 1,39
7 139 IX 37 Senta Spreizgaffelketsch 11KR 19,25 1,39

Gruppe: (1,0) Kiel 3 – Gr. Kreuzer 2, mR, ähnl (TCF) 12 Meldungen

Startzeit: 18.06.2016 12:10:00 Start: 2

LFNR STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP LOA TCF
1 24 30 GER 32 Bremen 30er SK 11,55 1,28
2 51 CY 20 Fleetwood Concordia 39 Yawl 12,14 1,30
3 54 GER 56 Fram II 5,5 mR 9,74 1,31
4 67 Z 2 Gugger OneOff 10,60 1,3
5 88 M30 65 Kosmos Mälar 30 11,5 1,29
6 106 M30 39 Lucky Mälar 30 11,50 1,29
7 109 GER 66 Meltemi 5,5 mR 9,90 1,31
8 126 S 325 Pilgrim 22er Schäre 12,67 1,32
9 130 SWE 64 Pop’s John B 5,5 mR 9,42 1,32
10 141 KR 314 Smilla Küstenkreuzer 11,5 1,28
11 143 S 78 Southern Cross 5,5 mR 9,74 1,32
12 150 22-272 Tricksonita 22er Schäre 11 1,32

Gruppe: (1,0) Kiel 4 – 7KR, ähnl (TCF) 7 Meldungen

Startzeit: 18.06.2016 12:10:00 Start: 2

LFNR STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP LOA TCF
1 66 GER 309 Greta 7 KR 11,85 1,25
2 90 7 – G 177 Libertas II 7 KR 11,15 1,25
3 122 7 – GER 5 Orplid 7 KR 11,83 1,25
4 127 7 – GER 57 Pille VI 7 KR 11,65 1,25
5 129 7-1 Piraya 7 KR 10,3 1,23
6 140 MP 221 Siena von Arnis 7 KR 11,65 1,25
7 158 7 G 19 Taranga 7 KR 11,45 1,23

Gruppe: (1,0) Kiel 5 – 6KR, ähnl (TCF) 13 Meldungen

Startzeit: 18.06.2016 12:20:00 Start: 3

LFNR STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP LOA TCF
1 15 599 Anna Kajsa Küstenkreuzer 11,77 1,2
2 19 Argo Kreuzeryacht 7,80 1,14
3 42 DEN DX Duen Twister 8,30 1,18
4 45 GER 1 Eternity Seekreuzer 8,90 1,18
5 69 G 191 Heida 5,3 KR 8,54 1,18
6 71 P 28 Hermine Hallberg P28 8,6 1,17
7 74 S 25 Hugin nord. Kreuzer 10,50 1,23
8 79 XI 659 Jöte Kreuzeryacht 9,42 1,18
9 113 P2 Momo Nationaler 45er 9,35 1,22
10 123 G 356 Perlicki 6 KR 10,80 1,2
11 128 G6 252 Pinguin 6 KR 10,33 1,22
12 133 110 Pumzika 5,5 KR 9,0 1,19
13 157 GER 199 Vännina 6,5 KR 10,78 1,21

Gruppe: (1,0) Kiel 6 – Spitzgatter, ähnl (TCF) 5 Meldungen

Startzeit: 18.06.2016 12:20:00 Start: 3

LFNR STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP LOA TCF
1 20 S38 D24 Astral Spitzgatter 7,91 1,19
2 62 Q13 Gamla Spitzgatter 9,50 1,17
3 93 S38 D15 Lise Spitzgatter 7,85 1,19
4 136 DEN S38 D21 Saga Spitzgatter 7,85 1,19
5 148 Tonga Doppelender 8,50 1,19

Gruppe: (1,0) Kiel 7 – Knarr, Drachen, ähnl (TCF) 10 Meldungen

Startzeit: 18.06.2016 12:30:00 Start: 4

LFNR STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP LOA TCF
1 4 GER 221 Aglaia Drachen 8,9 1,23
2 26 P Böötchen 15erJolliTour 6,50 1,19
3 32 P 721 Circe 15 qm Jollenkreuzer 6,5 1,22
4 38 GER 926 Coima Drachen 8,9 1,23
5 46 G 98 Felix B Drachen 8,98 1,21
6 101 o GER 5 Louise Knarrboot 9,28 1,20
7 120 S 9 Oj-Oj 15er Schäre 9,80 1,21
8 121 D G 160 Oldy Drachen 8,90 1,21
9 131 o 39 Puk Knarrboot 9,28 1,2
10 151 o GER 57 Triton Knarrboot 9,28 1,20

Gruppe: (1,0) Kiel 8 – Folkeboote (TCF) 10 Meldungen

Startzeit: 18.06.2016 12:30:00 Start: 4

LFNR STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP LOA TCF
1 52 F G 653 FolkeR Folkeboot 7,64 1,17
2 60 F G 110 Freyja Folkeboot 7,64 1,17
3 75 F GER 277 Ina Folkeboot 7,64 1,17
4 77 G 3 Jacaranda Folkeboot 7,64 1,17
5 91 F D 172 Lil Folkeboot 7,64 1,17
6 96 F 316 Lord Jim Folkeboot 7,64 1,17
7 102 F S 1155 Louise Folkeboot 7,64 1,17
8 105 F S 1219 Lovis Folkeboot 7,64 1,17
9 108 DEN 542 Maj Folkeboot 7,64 1,17
10 153 F GER 556 Ute Anna von Wilster Folkeboot 7,64 1,17
Meldeschluss 31. Mai 2017 Meldung-Online
bis zum ersten Start 2018 Ergebnisse 2017