Ergebnisse 2016 Schleimünde – Kiel

Kieler Yacht-Club e. V.

Rendezvous der Klassiker 2016

Ergebnisliste
Schleimünde – Kiel

Wettfahrtleitung: H. Freiwald
Auswertung: M. Böttcher
Organisation: FKY
17.06.2016 – 21:38:52

Gruppe: (1,0) Schleimünde 1 ab 123 (TCF)
S / Startzeit: 17.06.2016 11:00:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP LOA TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 144 12 G 4 Sphinx 12 mR 21,14 1,62 03:22:13 05:27:35 1,00
2 66 GER 309 Greta 7 KR 11,85 1,25 04:46:19 05:57:54 2,00
3 126 S 325 Pilgrim 22er Schäre 12,67 1,32 04:35:56 06:04:14 3,00
4 141 KR 314 Smilla Küstenkreuzer 11,5 1,28 04:44:42 06:04:25 4,00
5 48 8 GER 3 Feo 8 mR 14,14 1,43 04:16:07 06:06:15 5,00
6 150 22-272 Tricksonita 22er Schäre 11 1,32 04:39:51 06:09:24 6,00
7 88 M30 65 Kosmos Mälar 30 11,5 1,29 04:46:59 06:10:13 7,00
8 106 M30 39 Lucky Mälar 30 11,50 1,29 04:48:04 06:11:36 8,00
9 90 7 – G 177 Libertas II 7 KR 11,15 1,25 05:01:28 06:16:50 9,00
10 59 GER 133 Franziska Rabbit II 12,66 1,35 04:39:49 06:17:45 10,00
11 &nbsp S 64 Trione 40er Schärenkreuzer 13,11 1,38 04:34:41 06:19:04 11,00
12 6 AnA AnA Gaffelkutter CA 11,95 1,32 04:52:51 06:26:34 12,00
13 89 G 171 Lea RabbitII 12,65 1,37 04:48:33 06:35:19 13,00
14 135 VIII Regina 80er SFK 15,83 1,39 04:45:27 06:36:47 14,00
15 112 GER 73 Mistral Schoner 24,98 1,38 04:50:41 06:41:09 15,00
16 21 G 974 Bohemia Seekreuzer 14,50 1,37 04:58:33 06:49:01 16,00
17 (DNF) 11 12 G 2 Anita 12 mR 21,57 1,53 DNF &nbsp 20,00
17 (DNF) 129 7-1 Piraya 7 KR 10,3 1,23 DNF &nbsp 20,00
17 (DNF) 36 &nbsp Cirrus 8KR 13,15 1,35 DNF &nbsp 20,00
Statistik: gemeldet: 19, gestartet: 19, gewertet: 16
Protokoll:
Letzter:

Gruppe: (1,0) Schleimünde 2 unter 123 (TCF)
S / Startzeit: 17.06.2016 11:10:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP LOA TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 170 Capella 6 KR 1,19 04:38:08 05:30:59 1,00
2 169 Etain Kali Sana 8 1,14 04:51:39 05:32:29 2,00
3 26 P Böötchen 15erJolliTour 6,50 1,19 04:44:38 05:38:43 3,00
4 42 DEN DX Duen Twister 8,30 1,18 04:49:50 05:42:00 4,00
5 96 F 316 Lord Jim Folkeboot 7,64 1,17 04:55:26 05:45:39 5,00
6 101 o GER 5 Louise Knarrboot 9,28 1,20 04:49:09 05:46:59 6,00
7 153 F GER 556 Ute Anna von Wilster Folkeboot 7,64 1,17 04:56:59 05:47:28 7,00
8 4 GER 221 Aglaia Drachen 8,9 1,23 04:45:38 05:51:20 8,00
9 46 G 98 Felix B Drachen 8,98 1,21 04:51:01 05:52:08 9,00
10 151 o GER 57 Triton Knarrboot 9,28 1,20 04:53:58 05:52:46 10,00
11 120 S 9 Oj-Oj 15er Schäre 9,80 1,21 04:52:08 05:53:29 11,00
12 20 S38 D24 Astral Spitzgatter 7,91 1,19 05:00:08 05:57:10 12,00
13 105 F S 1219 Lovis Folkeboot 7,64 1,17 05:14:03 06:07:26 13,00
14 107 W 10 Läcker Wingakreuzer 8,64 1,17 05:18:13 06:12:19 14,00
15 136 DEN S38 D21 Saga Spitzgatter 7,85 1,19 05:14:39 06:14:26 15,00
16 68 GER 221 “13” Kielzugvogel 5,80 1,21 05:09:57 06:15:02 16,00
17 142 DEN 518 Solveig Folkeboot 7,64 1,17 05:21:42 06:16:23 17,00
18 65 Gothje Ostseekreuzer 8,17 1,12 05:38:03 06:18:37 18,00
19 79 XI 659 Jöte Kreuzeryacht 9,42 1,18 05:28:03 06:27:06 19,00
20 108 DEN 542 Maj Folkeboot 7,64 1,17 05:31:44 06:28:08 20,00
21 77 G 3 Jacaranda Folkeboot 7,64 1,17 05:32:37 06:29:10 21,00
22 148 Tonga Doppelender 8,50 1,19 05:28:19 06:30:42 22,00
23 (DNF) 45 GER 1 Eternity Seekreuzer 8,90 1,18 DNF &nbsp 33,00
23 (DNF) 15 599 Anna Kajsa Küstenkreuzer 11,77 1,17 DNF &nbsp 33,00
23 (DNF) 40 C 56 Cornish Maid Cornish Crabber MK1 8,90 1,12 DNF &nbsp 33,00
23 (DNF) 102 F S 1155 Louise Folkeboot 7,64 1,17 DNF &nbsp 33,00
23 (DNF) 128 G6 252 Pinguin 6 KR 10,33 1,22 DNF &nbsp 33,00
23 (DNF) 133 110 Pumzika 5,5 KR 9,0 1,19 DNF &nbsp 33,00
23 (DNF) 27 G 466 Castor 4,9 KR 8,14 1,14 DNF &nbsp 33,00
23 (DNS) 60 F G 110 Freyja Folkeboot 7,64 1,17 DNS &nbsp 33,00
23 (DNS) 91 F D 172 Lil Folkeboot 7,64 1,17 DNS &nbsp 33,00
23 (DNS) 157 GER 199 Vännina 6,5 KR 10,78 1,21 DNS &nbsp 33,00
Statistik: gemeldet: 32, gestartet: 29, gewertet: 22
Meldeschluss 31. Mai 2017 Meldung-Online
bis zum ersten Start 2018 Ergebnisse 2017