Ergebnisse 2016 Kiel Innenförde

Kieler Yacht-Club e. V.

Rendezvous der Klassiker 2016

Ergebnisliste
Kiel Innenförde

Wettfahrtleitung: H. Freiwald
Auswertung: M. Böttcher
Organisation: FKY
18.06.2016 – 16:58:31

Gruppe: (1,0) Kiel 1 – Große mR (TCF)
K / Startzeit: 18.06.2016 12:00:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP LOA TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 152 12 K 10 Trivia 12 mR 21,33 1,62 02:27:03 03:58:13 1,00
2 144 12 G 4 Sphinx 12 mR 21,14 1,62 02:29:37 04:02:23 2,00
3 13 12 US 5 Anitra 12 mR 21,31 1,62 02:31:05 04:04:45 3,00
4 48 8 GER 3 Feo 8 mR 14,14 1,43 02:54:30 04:09:32 4,00
5 29 E 1 Cintra 12 mR 18,82 1,45 02:53:59 04:12:17 5,00
6 147 D 1 Thea 12 mR 21 1,57 02:42:07 04:14:31 6,00
7 11 12 G 2 Anita 12 mR 21,57 1,53 02:47:20 04:16:01 7,00
8 73 12 E 3 Heti 12 mR 23,00 1,45 03:06:40 04:30:40 8,00
9 (DSQ) 155 12 K 5 Vanity V 12 mR 21,58 1,62 DSQ &nbsp 11,00
9 (DSQ) 156 12 US 15 Vim 12 mR 21,60 1,62 DSQ &nbsp 11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 8
Protokoll:
Letzter:

Gruppe: (1,0) Kiel 2 – Gr. Kreuzer 1, ähnl (TCF)
K / Startzeit: 18.06.2016 12:00:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP LOA TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 139 IX 37 Senta Spreizgaffelketsch 11KR 19,25 1,39 02:57:16 04:06:24 1,00
2 124 G 77 Peter vonSeestermühe Yawl 17,98 1,41 02:55:34 04:07:33 2,00
3 135 VIII Regina 80er SFK 15,83 1,39 02:58:10 04:07:39 3,00
4 112 GER 73 Mistral Schoner 24,98 1,38 03:11:16 04:23:57 4,00
5 167 &nbsp Ella Stagsegelschoner 20,43 1,35 03:16:54 04:25:49 5,00
6 89 G 171 Lea RabbitII 12,65 1,37 03:14:32 04:26:31 6,00
7 21 G 974 Bohemia Seekreuzer 14,50 1,37 03:15:43 04:28:08 7,00
8 59 GER 183 Franziska Rabbit II 12,66 1,35 03:20:15 04:30:20 8,00
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 8
Protokoll:
Letzter:

Gruppe: (1,0) Kiel 3 – Gr. Kreuzer 2, mR, ähnl (TCF)
K / Startzeit: 18.06.2016 12:10:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP LOA TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 126 S 325 Pilgrim 22er Schäre 12,67 1,32 01:37:32 02:08:45 1,00
2 54 GER 56 Fram II 5,5 mR 9,74 1,31 01:43:49 02:16:00 2,00
3 24 30 GER 32 Bremen 30er SK 11,55 1,28 01:46:52 02:16:47 3,00
4 130 SWE 64 Pop’s John B 5,5 mR 9,42 1,32 01:44:20 02:17:43 4,00
5 141 KR 314 Smilla Küstenkreuzer 11,5 1,28 01:48:47 02:19:15 5,00
6 106 M30 39 Lucky Mälar 30 11,50 1,29 01:48:22 02:19:48 6,00
7 109 GER 66 Meltemi 5,5 mR 9,90 1,31 01:47:13 02:20:27 7,00
8 150 22-272 Tricksonita 22er Schäre 11 1,32 01:48:45 02:23:33 8,00
9 51 CY 20 Fleetwood Concordia 39 Yawl 12,14 1,30 01:50:35 02:23:45 9,00
10 88 M30 65 Kosmos Mälar 30 11,5 1,29 01:51:34 02:23:55 10,00
11 177 S 64 Trione 40er Schärenkreuzer 13,11 1,38 01:47:37 02:28:31 11,00
12 67 Z 2 Gugger OneOff 10,60 1,3 01:57:17 02:32:28 12,00
13 (DSQ) 166 Ger 22 Mellum 6 mR 11,48 1,32 DSQ &nbsp 15,00
13 (DSQ) 143 S 78 Southern Cross 5,5 mR 9,74 1,32 DSQ &nbsp 15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 14, gewertet: 12
Protokoll:
Letzter:

Gruppe: (1,0) Kiel 4 – 7KR, ähnl (TCF)
K / Startzeit: 18.06.2016 12:10:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP LOA TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 158 7 G 19 Taranga 7 KR 11,45 1,23 02:00:22 02:28:03 1,00
2 129 7-1 Piraya 7 KR 10,3 1,23 02:02:02 02:30:06 2,00
3 66 GER 309 Greta 7 KR 11,85 1,25 02:00:18 02:30:23 3,00
4 140 MP 221 Siena von Arnis 7 KR 11,65 1,25 02:01:41 02:32:06 4,00
5 127 7 – GER 57 Pille VI 7 KR 11,65 1,25 02:01:48 02:32:15 5,00
6 90 7 – G 177 Libertas II 7 KR 11,15 1,25 02:02:10 02:32:43 6,00
7 122 7 – GER 5 Orplid 7 KR 11,83 1,25 02:04:03 02:35:04 7,00
Statistik: gemeldet: 7, gestartet: 7, gewertet: 7
Protokoll:
Letzter:

Gruppe: (1,0) Kiel 5 – 6KR, ähnl (TCF)
K / Startzeit: 18.06.2016 12:20:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP LOA TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 157 GER 199 Vännina 6,5 KR 10,78 1,21 01:57:22 02:22:01 1,00
2 123 G 356 Perlicki 6 KR 10,80 1,2 01:59:18 02:23:10 2,00
3 113 P2 Momo Nationaler 45er 9,35 1,22 01:59:08 02:25:21 3,00
4 170 G6-550 Capella 6 KR &nbsp 1,19 02:02:20 02:25:35 4,00
5 133 110 Pumzika 5,5 KR 9,0 1,19 02:06:25 02:30:26 5,00
6 71 P 28-122 Hermine Hallberg P28 8,6 1,17 02:11:52 02:34:17 6,00
7 42 DEN DX Duen Twister 8,30 1,18 02:11:42 02:35:24 7,00
8 19 &nbsp Argo Kreuzeryacht 7,80 1,14 02:19:17 02:38:47 8,00
9 15 599 Anna Kajsa Küstenkreuzer 11,77 1,17 02:16:23 02:39:34 9,00
10 69 G 191 Heida 5,3 KR 8,54 1,18 02:16:05 02:40:35 10,00
11 &nbsp FD1001 Cutie Pojkbat 6 1,04 02:39:46 02:46:09 11,00
12 45 GER 1 Eternity Seekreuzer 8,90 1,18 02:21:50 02:47:22 12,00
13 79 VI 659 Jöte Kreuzeryacht 9,42 1,18 02:24:20 02:50:19 13,00
14 (DNS) 128 G6 252 Pinguin 6 KR 10,33 1,22 DNS &nbsp 15,00
Statistik: gemeldet: 14, gestartet: 13, gewertet: 13
Protokoll:
Letzter:

Gruppe: (1,0) Kiel 6 – Spitzgatter, ähnl (TCF)
K / Startzeit: 18.06.2016 12:20:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP LOA TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 148 &nbsp Tonga Doppelender 8,50 1,19 02:05:40 02:29:33 1,00
2 20 S38 D24 Astral Spitzgatter 7,91 1,19 02:06:40 02:30:44 2,00
3 136 DEN S38 D21 Saga Spitzgatter 7,85 1,19 02:07:33 02:31:47 3,00
4 62 Q13 Gamla Spitzgatter 9,50 1,17 02:19:33 02:43:16 4,00
5 (DNF) 93 S38 D15 Lise Spitzgatter 7,85 1,19 DNF &nbsp 6,00
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 4
Protokoll:
Letzter:

Gruppe: (1,0) Kiel 7 – Knarr, Drachen, ähnl (TCF)
K / Startzeit: 18.06.2016 12:30:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP LOA TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 101 o GER 5 Louise Knarrboot 9,28 1,20 01:54:52 02:17:50 1,00
2 151 o GER 57 Triton Knarrboot 9,28 1,20 01:56:09 02:19:23 2,00
3 46 G 98 Felix B Drachen 8,98 1,21 01:56:17 02:20:42 3,00
4 4 GER 221 Aglaia Drachen 8,9 1,23 01:54:46 02:21:10 4,00
5 121 D G 160 Oldy Drachen 8,90 1,21 01:56:53 02:21:26 5,00
6 38 GER 926 Coima Drachen 8,9 1,23 01:55:07 02:21:36 6,00
7 32 P 721 Circe 15 qm Jollenkreuzer 6,5 1,22 01:57:56 02:23:53 7,00
8 131 o 124 Puk Knarrboot 9,28 1,2 02:00:12 02:24:14 8,00
9 120 S 9 Oj-Oj 15er Schäre 9,80 1,21 02:05:36 02:31:59 9,00
10 (DNF) 26 P Böötchen 15erJolliTour 6,50 1,19 DNF &nbsp 11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 9
Protokoll:
Letzter:

Gruppe: (1,0) Kiel 8 – Folkeboote (TCF)
K / Startzeit: 18.06.2016 12:30:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP LOA TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 75 F GER 277 Ina Folkeboot 7,64 1,17 01:58:55 02:19:08 1,00
2 96 F 316 Lord Jim Folkeboot 7,64 1,17 02:00:55 02:21:28 2,00
3 102 F S 1155 Louise Folkeboot 7,64 1,17 02:04:14 02:25:21 3,00
4 105 F S 1219 Lovis Folkeboot 7,64 1,17 02:04:34 02:25:45 4,00
5 153 F GER 556 Ute Anna von Wilster Folkeboot 7,64 1,17 02:04:47 02:26:00 5,00
6 52 F G 653 FolkeR Folkeboot 7,64 1,17 02:05:21 02:26:40 6,00
7 60 F G 110 Freyja Folkeboot 7,64 1,17 02:05:41 02:27:03 7,00
8 108 DEN 542 Maj Folkeboot 7,64 1,17 02:11:40 02:34:03 8,00
9 77 G 3 Jacaranda Folkeboot 7,64 1,17 02:17:04 02:40:22 9,00
10 (DNS) 91 F D 172 Lil Folkeboot 7,64 1,17 DNS &nbsp 11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 9, gewertet: 9
Protokoll:
Letzter:

 

Meldeschluss 31. Mai 2017 Meldung-Online
bis zum Meldeschluss Jetzt Melden