Meldeliste 2017

Class:(1,0) Schleimünde 1 ab 123 (TCF) 14 Yachts

SAIL NO. YACHTNAME TYPE OF BOAT TCF
Ella Stagsegelschoner 1,35
G 77 Peter vonSeestermühe Yawl 1,41
S 25 Hugin nord. Kreuzer 1,23
VIII Regina 80er SFK 1,39
G 171 Lea RabbitII 1,37
G 468 Germania VI Kreuzeryacht 1,5
12 G 2 Anita 12 mR 1,53
22-272 Tricksonita 22er Schäre 1,32
7 G 19 Taranga 7 KR 1,23
GER 73 Mistral Schoner 1,38
M30 65 Kosmos Mälar 30 1,29
8 GER 3 Feo 8 mR 1,43
GER 183 Franziska Rabbit II 1,35
7 – G 177 Libertas II 7 KR 1,25

Class:(1,0) Schleimünde 2 unter 123 (TCF) 17 Yachts

SAIL NO. YACHTNAME TYPE OF BOAT TCF
Gothje Ostseekreuzer 1,12
110 Pumzika 5,5 KR 1,19
C 56 Cornish Maid Cornish Crabber MK1 1,12
F 316 Lord Jim Folkeboot 1,17
GER 1 Eternity Seekreuzer 1,18
G5 791 Kleine Brise 5 KR 1,18
G6 252 Pinguin 6 KR 1,22
DEN 518 Solveig Folkeboot 1,17
F G 110 Freyja Folkeboot 1,17
H33 G 4 Arielle 5,85 KR 1,18
o GER 5 Louise Knarrboot 1,20
S38 D24 Astral Spitzgatter 1,19
F S 1155 Louise Folkeboot 1,17
G6 – 115 Brigant 6KR 1,2
o GER 57 Triton Knarrboot 1,20
F-GER 1072 Juno Folkeboot 1,17
DEN S38 D21 Saga Spitzgatter 1,19

Class:(1,0) Kiel 1 – Große mR (TCF) 10 Yachts

SAIL NO. YACHTNAME TYPE OF BOAT TCF
12 G 2 Anita 12 mR 1,53
12 G 4 Sphinx 12 mR 1,62
12 K 5 Vanity V 12 mR 1,62
12 E 3 Heti 12 mR 1,45
12 K 10 Trivia 12 mR 1,62
12 K 14 Flica II 12 mR 1,62
12 US 5 Anitra 12 mR 1,62
8 GER 3 Feo 8 mR 1,43
8 GER 9 Germania III 8 mR 1,43
12 US 15 Vim 12 mR 1,62

Class:(1,0) Kiel 2 – Gr. Kreuzer 1, ähnl (TCF) 9 Yachts

SAIL NO. YACHTNAME TYPE OF BOAT TCF
Ella Stagsegelschoner 1,35
G 77 Peter vonSeestermühe Yawl 1,41
VIII Regina 80er SFK 1,39
G 171 Lea RabbitII 1,37
G 468 Germania VI Kreuzeryacht 1,5
IX 37 Senta Spreizgaffelketsch 11KR 1,39
Xi 71 Gudrun III Colin Archer Spitzgatter 1,33
GER 73 Mistral Schoner 1,38
GER 183 Franziska Rabbit II 1,35

Class:(1,0) Kiel 3 – Gr. Kreuzer 2, mR, ähnl (TCF) 6 Yachts

SAIL NO. YACHTNAME TYPE OF BOAT TCF
S 22 Sonja 55er Schärenkreuzer 1,47
CY 20 Fleetwood Concordia 39 Yawl 1,30
22-272 Tricksonita 22er Schäre 1,32
Ger 22 Mellum 6 mR 1,32
M30 39 Lucky Mälar 30 1,29
M30 65 Kosmos Mälar 30 1,29

Class:(1,0) Kiel 4 – 7KR, ähnl (TCF) 3 Yachts

SAIL NO. YACHTNAME TYPE OF BOAT TCF
7-1 Piraya 7 KR 1,23
7 G 19 Taranga 7 KR 1,23
7 – G 177 Libertas II 7 KR 1,25

Class:(1,0) Kiel 5 – 6KR, ähnl (TCF) 10 Yachts

SAIL NO. YACHTNAME TYPE OF BOAT TCF
Argo Kreuzeryacht 1,14
110 Pumzika 5,5 KR 1,19
G 356 Perlicki 6 KR 1,2
GER 1 Eternity Seekreuzer 1,18
G5 791 Kleine Brise 5 KR 1,18
G6 252 Pinguin 6 KR 1,22
VI 475 Logo Kreuzer 1,2
H33 G 4 Arielle 5,85 KR 1,18
G6 – 115 Brigant 6KR 1,2
P 28-122 Hermine 5 KR Hallberg P28 1,17

Class:(1,0) Kiel 6 – Spitzgatter, ähnl (TCF) 4 Yachts

SAIL NO. YACHTNAME TYPE OF BOAT TCF
Q13 Gamla Spitzgatter 1,17
S38 D15 Lise Spitzgatter 1,19
S38 D24 Astral Spitzgatter 1,19
DEN S38 D21 Saga Spitzgatter 1,19

Class:(1,0) Kiel 7 – Knarr, Drachen, ähnl (TCF) 3 Yachts

SAIL NO. YACHTNAME TYPE OF BOAT TCF
S 25 Hugin nord. Kreuzer 1,23
o GER 5 Louise Knarrboot 1,20
o GER 57 Triton Knarrboot 1,20

Class:(1,0) Kiel 8 – Folkeboote (TCF) 6 Yachts

SAIL NO. YACHTNAME TYPE OF BOAT TCF
F 316 Lord Jim Folkeboot 1,17
F G 110 Freyja Folkeboot 1,17
F S 1155 Louise Folkeboot 1,17
F S 1219 Lovis Folkeboot 1,17
F GER 277 Ina Folkeboot 1,17
F-GER 1072 Juno Folkeboot 1,17

Stand 12.Juni 2017

Meldeschluss 31. Mai 2017 Meldung-Online
bis zum ersten Start 2018 Ergebnisse 2017