Ergebnisse 2017 Kiel Innenförde

Rendezvous der Klassiker 2017

Ergebnisliste
2.Wettfahrt

15.06. – 18.06.2017

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 2 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H. Freiwald
Auswertung: M. Böttcher
Organisation: FKY
17.06.2017 – 16:48:29


Gruppe: (1,0) Kiel 1 – Große mR (TCF)
K / Startzeit: 17.06.2016 12:30:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 122 12 K 10 Trivia 12 mR 1,62 02:48:15 04:32:34 1,00
2 127 12 US 15 Vim 12 mR 1,62 02:48:47 04:33:26 2,00
3 121 12 G 4 Sphinx 12 mR 1,62 02:49:17 04:34:14 3,00
4 60 12 US 5 Anitra 12 mR 1,62 02:51:28 04:37:47 4,00
5 128 12 K 5 Vanity V 12 mR 1,62 02:52:06 04:38:48 5,00
6 42 12 G 2 Anita 12 mR 1,62 03:03:35 04:57:24 6,00
7 75 8 GER 3 Feo 8 mR 1,43 03:28:57 04:58:48 7,00
8 74 8 GER 9 Germania III 8 mR 1,43 03:29:53 05:00:08 8,00
9 120 12 E 3 Heti 12 mR 1,45 04:04:28 05:54:29 9,00
10 (DNF) 129 12 K 14 Flica II 12 mR 1,62 DNF 11,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 9

Gruppe: (1,0) Kiel 2 – Gr. Kreuzer 1, ähnl (TCF)
K / Startzeit: 17.06.2016 12:30:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 133 Xi 71 Gudrun III Colin Archer Spitzgatter 1,33 03:26:25 04:34:32 1,00
2 124 G 77 Peter vonSeestermühe Yawl 1,41 03:22:05 04:44:56 2,00
3 102 IX 37 Senta Spreizgaffelketsch 11KR 1,39 03:27:46 04:48:48 3,00
4 139 VIII 1494 Regina 80er SFK 1,39 03:32:46 04:55:45 4,00
5 107 G 468 Germania VI Kreuzeryacht 1,5 03:18:17 04:57:26 5,00
6 101 &nbsp Ella Stagsegelschoner 1,35 03:43:18 05:01:27 6,00
7 112 GER 73 Mistral Schoner 1,38 03:41:34 05:05:46 7,00
8 131 GER 183 Franziska Rabbit II 1,35 04:03:27 05:28:39 8,00
9 (DNS) 89 G 171 Lea RabbitII 1,37 DNS 10,00
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 8, gewertet: 8

Gruppe: (1,0) Kiel 3 – Gr. Kreuzer 2, mR, ähnl (TCF)
K / Startzeit: 17.06.2016 12:40:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 67 M30 65 Kosmos Mälar 30 1,29 01:57:11 02:31:10 1,00
2 83 M30 39 Lucky Mälar 30 1,29 01:57:54 02:32:05 2,00
3 36 Ger 22 Mellum 6 mR 1,32 01:55:39 02:32:39 3,00
4 51 GER 087 Nowa 5,5 mR 1,31 01:57:22 02:33:45 4,00
5 102 22-272 Tricksonita 22er Schäre 1,32 01:58:08 02:35:56 5,00
6 105 S 22 Sonja 55er Schärenkreuzer 1,47 01:49:12 02:40:31 6,00
Statistik: gemeldet: 6, gestartet: 6, gewertet: 6

Gruppe: (1,0) Kiel 4 – 7KR, ähnl (TCF)
K / Startzeit: 17.06.2016 12:40:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 90 7 – G 177 Libertas II 7 KR 1,25 02:00:45 02:30:56 1,00
2 71 CY 20 Fleetwood Concordia 39 Yawl 1,30 01:59:07 02:34:51 2,00
3 79 7-1 Piraya 7 KR 1,23 02:08:39 02:38:14 3,00
4 147 7 G 19 Taranga 7 KR 1,23 02:10:41 02:40:44 4,00
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4

Gruppe: (1,0) Kiel 5 – 6KR, ähnl (TCF)
K / Startzeit: 17.06.2016 12:50:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 52 o GER 5 Louise Knarrboot 1,20 02:05:04 02:30:05 1,00
2 88 G5 791 Kleine Brise 5 KR 1,18 02:12:33 02:36:25 2,00
3 73 G 356 Perlicki 6 KR 1,2 02:11:44 02:38:05 3,00
4 77 P 28-132 Hermine 5 KR Hallberg P28 1,17 02:20:14 02:44:04 4,00
5 135 GER 199 Väninna 6KR 1,2 02:17:36 02:45:07 5,00
6 26 VI 475 Logo Kreuzer 1,2 02:17:59 02:45:35 6,00
7 20 &nbsp Argo Kreuzeryacht 1,14 02:27:33 02:48:12 7,00
8 93 H33 G 4 Arielle 5,85 KR 1,18 02:28:43 02:55:29 8,00
9 45 GER 1 Eternity Seekreuzer 1,18 02:33:09 03:00:43 9,00
10 131 110 Pumzika 5,5 KR 1,19 02:34:18 03:03:37 10,00
Statistik: gemeldet: 10, gestartet: 10, gewertet: 10

Gruppe: (1,0) Kiel 6 – Spitzgatter, ähnl (TCF)
K / Startzeit: 17.06.2016 12:50:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 24 S38 D24 Astral Spitzgatter 1,19 02:17:34 02:43:42 1,00
2 144 DEN S38 D21 Saga Spitzgatter 1,19 02:23:22 02:50:36 2,00
3 62 Q13 Gamla Spitzgatter 1,17 02:27:51 02:52:59 3,00
4 38 S38 D15 Lise Spitzgatter 1,19 02:27:39 02:55:42 4,00
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4

Gruppe: (1,0) Kiel 8 – Folkeboote (TCF)
K / Startzeit: 17.06.2016 13:00:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 29 F G 110 Freyja Folkeboot 1,17 02:18:21 02:41:52 1,00
2 91 F 316 Lord Jim Folkeboot 1,17 02:18:28 02:42:00 2,00
3 40 F-GER 1072 Juno Folkeboot 1,17 02:18:36 02:42:10 3,00
4 15 F S 1155 Louise Folkeboot 1,17 02:20:07 02:43:56 4,00
5 27 F S 1219 Lovis Folkeboot 1,17 02:20:45 02:44:41 5,00
Statistik: gemeldet: 5, gestartet: 5, gewertet: 5
Meldeschluss 31. Mai 2017 Meldung-Online
bis zum ersten Start 2018 Ergebnisse 2017