Ergebnisse 2017 Schleimünde – Kiel

Rendezvous der Klassiker 2017

Ergebnisliste
1.Wettfahrt

  15.06. – 18.06.2017

Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 2 Wettfahrten
Wettfahrtleitung: H. Freiwald
Auswertung: M. Böttcher
Organisation: FKY
17.06.2017 – 08:08:41

 

Gruppe: (1,0) Schleimünde 1 ab 123 (TCF)
S / Startzeit: 16.06.2016 12:00:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 124 G 77 Peter vonSeestermühe Yawl 1,41 03:51:42 05:26:42 1,00
2 107 G 468 Germania VI Kreuzeryacht 1,5 03:41:53 05:32:50 2,00
3 101 Ella Stagsegelschoner 1,35 04:11:41 05:39:46 3,00
4 112 GER 73 Mistral Schoner 1,38 04:19:29 05:58:05 4,00
5 131 GER 183 Franziska Rabbit II 1,35 04:40:15 06:18:20 5,00
6 89 G 171 Lea RabbitII 1,37 04:36:23 06:18:39 6,00
7 (DNF) 147 7 G 19 Taranga 7 KR 1,23 DNF 9,00
7 (DNF) 42 12 G 2 Anita 12 mR 1,62 DNF 9,00
Statistik: gemeldet: 8, gestartet: 8, gewertet: 6
 

Gruppe: (1,0) Schleimünde 2 unter 123 (TCF)
S / Startzeit: 16.06.2016 12:10:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 135 GER 199 Väninna 6KR 1,2 02:52:52 03:27:26 1,00
2 52 GER 5 Louise Knarrboot 1,20 02:53:41 03:28:25 2,00
3 91 F 316 Lord Jim Folkeboot 1,17 03:01:34 03:32:26 3,00
4 40 F-GER 1072 Juno Folkeboot 1,17 03:01:49 03:32:44 4,00
5 29 F G 110 Freyja Folkeboot 1,17 03:03:19 03:34:29 5,00
6 32 G6 252 Pinguin 6 KR 1,22 03:02:25 03:42:33 6,00
7 48 G6 – 115 Brigant 6KR 1,2 03:06:54 03:44:17 7,00
8 144 DEN S38 D21 Saga Spitzgatter 1,19 03:08:52 03:44:45 8,00
9 131 110 Pumzika 5,5 KR 1,19 03:23:33 04:02:13 9,00
10 (DNS) 20 S38 D24 Astral Spitzgatter 1,19 DNS 16,00
10 (DNS) 45 GER 1 Eternity Seekreuzer 1,18 DNS 16,00
10 (DNS) 93 H33 G 4 Arielle 5,85 KR 1,18 DNS 16,00
10 (DNS) 4 Gothje Ostseekreuzer 1,12 DNS 16,00
10 (DNS) 15 F S 1155 Louise Folkeboot 1,17 DNS 16,00
10 (DNS) 88 G5 791 Kleine Brise 5 KR 1,18 DNS 16,00
Statistik: gemeldet: 15, gestartet: 9, gewertet: 9
 

Gruppe: (1,0) Schleimünde 2 ab 123 (TCF)
S / Startzeit: 16.06.2016 12:10:00
PL. STARTNR SEGELNR BOOTSNAME BOOTSTYP TCF GES.ZEIT BER.ZEIT PUNKTE
1 139 VIII 1494 Regina 80er SFK 1,39 02:26:44 03:23:58 1,00
2 75 8 GER 3 Feo 8 mR 1,43 02:25:05 03:27:28 2,00
3 67 M30 65 Kosmos Mälar 30 1,29 02:43:16 03:30:37 3,00
4 90 7 – G 177 Libertas II 7 KR 1,25 02:48:55 03:31:09 4,00
Statistik: gemeldet: 4, gestartet: 4, gewertet: 4
Meldeschluss 31. Mai 2017 Meldung-Online
bis zum ersten Start 2018 Ergebnisse 2017